Google проводит конференцию разработчиков с онлайн-трансляцией
4b91749cea8527604da4aba7e0bd7a4d.jpg

Сегодня в США начинается ежегодная конференция Google I/O 2013, которая пройдет с 15 по 17 мая в выставочном комплексе Moscone Center в Сан-Франциско. 

Ожидается, что на Google I/O будет представлена новая версия операционной системы Android 4.3 а также новые планшеты семейства Nexus и умные очки Google Glass.

Также компания Google готовится запустить Spotify-подобный музыкальный вещательный сервис, официальный анонс скоторого ожидается на открытии корпоративной конференции Google I/O сегодня вечером. Крупнейшие мировые рекорд-лейблы - Universal, Sony Music и Warner Music - уже лицензировали свои музыкальные каталоги для нового сервиса потокового вещания.

Напомним, Google уже начала распространение Google Glass среди 8 тыс. американских разработчиков, которые будут выступать как тестеры, а также как создатели первых пробных программ, совместимых с Glass. Разработчикам запрещается продавать или передавать Glass другим лицам.

Технически очки Google могут выполнять многие функции, присутствующие в современных смартфонах. Это, в частности, такие функции, как уличная навигация, голосовые команды, системы дополненной реальности и другие. В будущем в Google Glass должны быть встроены и системы, позволяющие проводить Kinect-подобные жесты в пространстве. 

Видео-трансляция конференции Google стартует в 19:00 по киевскому времени.