Компания "Abbyy" запустила в эксплуатацию портал www.ABBYYonline.com, где в онлайн-режиме можно пользоваться платной программой "ABBYY FineReader Online", которая конвертирует изображения документов и pdf-файлов в редактируемые форматы *doc, *xls, *txt, *pdf и др.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, посетители смогут распознать тексты на 37 языках, а также переводить данные тексты.

Для корпоративных клиентов есть возможность интегрировать "ABBYY Online" в собственные Интернет-ресурсы или внутрикорпоративные порталы. Подобные решения могут иметь различную конфигурацию расположения сервисов: от локальной установки до хостинга по технологии облачных вычислений.

Напомним, подобные бесплатные продукты уже работают на рынке: например, "Online OCR" или же возможность распознавания текстов в "Google Docs", которая была запущена в конце июня этого года. Теперь в меню "Google Docs" в режиме загрузки файлов ("Upload files") среди опций конвертации появилась функция "Конвертировать текст из pdf-файлов или рисунков", позволяющая распознавать загруженный графический или pdf-файл.

Интернет: подборка новостей>>>