Сегодня на выставке компьютерных технологий "Coputex-2010" компания "Acer" представила "Liquid E Ferrari" —смартфон, выполненный в дизайне известной гоночной команды, работающий под управлением ОС "Android 2.1".

Бесклавиатурный "Liquid E Ferrari" – это моноблок, получивший 3,5-дюймовый WVGA-дисплей. При этом "гоночные" черты его "внешности" - это герб "Scuderia Ferrari" из углеродного волокна на задней панели смартфона. Микрофон аппарата стилизован под "воздухозаборник" гоночного авто.

"Acer" показала "гоночный" смартфон в стиле "Ferrari" (фото)

Фото - http://www.acer.ua

Фоновый рисунок, предустановленный на рабочий стол смартфона, также выполнен в стиле "Ferrari", кроме того, на устройство подгружены тематические фото и видео, а также специальный набор мелодий вызова, в том числе звук двигателя "Ferrari".

В комплекте с "Liquid E Ferrari" будет поставляться компактная беспроводная гарнитура с логотипом "Ferrari".

Напомним, компания "Acer", основанная в 1976 году, является третьим в мире поставщиком персональных компьютеров, и вторым по объему поставок ноутбуков. Оборот компании в 2008 году составил $16,65 млрд.

Выставка "Computex-2010" является одним из самых известных компьютерных шоу. Она проводится каждый год во всемирном торговом центре Тайбэя (Тайвань). В этом году она будет длиться с 1 по 5 июня. В прошлом году общее количество участников выставки за 5 дней составило более 120 тыс. человек.

Электроника: подборка новостей>>>