Киевский Ajax стал лучшей охранной системой в мире
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Украинский стартап Ajax Systems, который делает домашние системы безопасности, стал лучшей охранной системой в мире по версии международной выставки IFSEC, которая проводилась в Лондоне.

Об этом в Facebook написал маркетинг-директор Ajax Systems Валентин Гриценко.

По его словам, компания была создана шесть лет и вышла на международный рынок всего полтора года назад.

"С того времени мы научились делать в Киеве 35 тысяч устройств в месяц, продавая их, и показывая рост на 7-10% в месяц", - написал он.

В ходе конкурса Ajax Systems опередили такие известные компании как Pyronix, Axis, Avigilon, Tyco, Ontech.

Напомним, стартовый набор Ajax Systems являет собой управляющее устройство (хаб), датчик движения, датчик открытия дверей, брелок. В пакете предложений компании также есть устройства для защиты от пожара и затопления. 

В 2015 году стартап получил $1 млн инвестиций от украинского фонда SMRK. С 2016 года Ajax Systems продает продукцию на международных рынках. Сейчас в компании работает более 200 человек. Продукция Ajax Systems экспортируется более чем в 40 стран. 

Международная выставка IFSEC посвященная технологиям безопасности и проводится ежегодно с 1988 года. Каждое мероприятие собирает около 25 000 профессионалов в этой области со всего мира.

Подписывайтесь на Telegram-канал t.me/ligatech, чтобы следить за последними новостями из мира технологий, телекома, гаджетов и стартапов