После вчерашней презентации нового смартфона iPhone 4S акции компании Apple просели, сообщает ряд западных изданий. По данным Bloomberg, вчера на утренних торгах на NASDAQ они просели на 1% до $372,50 и на 0,5% в Германии до $370,57.

Это может быть связано с тем, что с презентацией связывались завышенные ожидания пользователей, инвесторов и аналитиков: они хотели увидеть iPhone 5, а не доработанный iPhone 4. "Мне приходит в голову словосочетание "не впечатлило", - признается аналитик Endpoint Technologies Associates Роджер Кей (Roger Kay), которого цитирует The Wall Street Journal, по его словам, многие новые программные функции, такие как синхронизация медиа через Интернет, действительно интересны, но действительно сложно показать людям, почему это "так круто".

Компания не вполне поняла, "насколько завышенными стали ожидания", считает аналитик Forrester Research Франк Гиллерт (Frank Gillett), которого цитирует Bloomberg. Некоторые пользователи хотели увидеть революционный iPhone 5, а не просто более быстрый iPhone 4.

Напомним, iPhone 4S был представлен в штаб-квартире Apple, в Купертино вчера. Это была первая презентация, которую открыл Тим Кук (Tim Cook) в качестве нового СЕО компании. В Украине устройство появится в продаже через пару недель.

Электроника: все новости>>>
Связь, IT: все новости>>>