Акции операторов и провайдеров связи: данные на 13.05
d9a0c5a11ed9dde1a2895f0afa5743d7.jpg
Акции операторов и провайдеров связи: данные на 13.05

C середины апреля по середину мая украинские операторы и провайдеры мобильной и фиксированной связи успели презентовать несколько новых тарифных планов, поменять условия действующих, объявить о летних акциях. Редакция ЛІГАБізнесІнформ представляет краткий обзор действующих и заявленных предложений в период с 14 апреля по 13 мая 2010 года.

"Киевстар"

- Оператор связи "Киевстар" объявляет о том, что с 21 апреля по 31 октября 2010 клиенты предоплаченной формы обслуживания "Киевстар" и "Djuice" получат возможность заказать акционный пакет "СтарСвит Оптимальный" со специальными тарифами для звонков за границу. Абоненты компании в пакете получают 60 пакетных минут для звонков за границу в течение месяца. Звонки тарифицируются посекундно, ПЗС составляет 0,35 грн. Ежемесячная абонентная плата за пользование пакетом составляет 5 грн. (минута разговора с Россией стоит 1 грн., звонки в Грузию, страны СНГ, Европы, Северной Америки – 2 грн., во все остальные регионы – 3 грн.). "Контрактники" также могут подключиться к пакету, при этом получая 100 минут для звонков за границу, ежемесячная абонплата в данном случае составит 10 грн.

- С 22 апреля 2010 клиенты предоплаты могут подключиться к тарифному плану "Свобода", без ПЗС, ежедневная абонплата составляет 6 грн., при этом на счет каждый день будут начисляться 100 нетарифицируемых минут для сети "Киевстар" и 30 минут для звонков на другие сети. При превышении лимита минут внутри сети придется платить 0,25 грн./мин., во всех других сетях – 0,75 гр./мин.

- Компания также вводит услугу "SMS-рассылка" для бизнес-клиентов. Подключение услуги и создание альфанумерического имени (имя вместо номера) – бесплатное. Ежемесячная абонентная плата за пользование услугой составляет 50 грн. Минимальный ежемесячный объем отправки SMS отсутствует. Максимальная стоимость одного SMS составляет 0,13 грн. на номера сети "Киевстар" и 0,18 грн. – на номера других операторов Украины.

- С 29 апреля по 30 июня, согласно условиям новой акции, клиенты "Киевстар" и "Djuice" могут отправлять в Россию SMS-сообщения по 0,50 грн. Стоимость подключения составляет 1,00 грн.

- До 31 августа все абоненты "Киевстара" могут подключиться к акционному пакету "Свободный Интернет Ночной" с объемом трафика 5000 Мб за 49 грн. Одновременно с акционным пакетом "Свободный Интернет Ночной" клиенты имеют возможность подключить и пользоваться пакетами данных: "Интернет 20", "Интернет 100", "Интернет 1000", "Свободный Интернет". При этом днем будет тратиться трафик обычных пакетов данных, а ночью – в первую очередь трафик пакета "Свободный Интернет Ночной". Для абонентов предоплаты стоимость 1 Мб данных сверх включенного в пакет трафика рассчитывается согласно условиям тарифного плана абонента, для "контрактников" – 0,05 грн.

- Кроме того, с 20 апреля в сети предлагается пакет данных "Интернет 3G 3000" с ежемесячным объемом трафика 3000 Мб для всех абонентов – пользователей услуги "Интернет 3G". Объем трафика в новом пакете составляет 3000 Мб при ежемесячной абонентской плате 139 грн. Ранее при пользовании услугой "Интернет 3G" пакетный трафик включал 600 Мб при ежемесячной абонентской плате 50 грн. Стоимость 1 Мб данных сверх включенного в тарифный пакет объема снижена с 0,15 грн. до 0,10 грн. Для контрактных абонентов подключение нового тарифного плана возможно в любое время, при этом заявка будет выполнена с 1-го числа следующего месяца.

МТС

- с 1 мая этого года в сетях МТС на постоянной основе действует тарифный план "Турист МТС". Все абоненты, подключившиеся к тарифу, смогут звонить на номера всех операторов связи России, а также на номера абонентов "МТС Украина" по специальной цене – 0,25 грн. за первую минуту разговора, стоимость каждой последующей минуты звонка – 0,50 грн./мин. Стоимость стартового пакета – 30 грн. с 5 грн. на балансе. Тарифный план будет продаваться в магазинах МТС и дилеров в Одесской, Николаевской, Херсонской областей и в Крыму.

- С 15 мая этого года "МТС-Украина" увеличивает количество SMS с 20 до 30 в день на протяжении действия услуги "Супер" при пополнении счета на сумму 30 грн. или больше одним платежем.

- В рамках этой же услуги с 15 мая компания увеличивает ежедневное количество мегабайт мобильного GPRS-Интернета с 10 Мб до 20 Мб в день (для пользователей усулуги "Супер" при пополнении счета на сумму 30 грн. или больше одним платежем. Стоимость подключения к улуге – 8 грн.

"Beeline"

- Оператор связи "Beeline" запускает программу поддержки малого и среднего бизнеса "Beeline Бизнес". При подключении единым пакетом услуг проводной связи (Интернет плюс IP-телефония) и заключении контракта на 1 год клиенту предоставляется скидка в 50% на абонентскую плату сроком на 3 месяца с момента подключения. Указанные условия будут действительны до 31 августа 2010 г. Услуги предоставляются на базе высокоскоростной сети Интернет-доступа по технологии FTTB и на момент запуска в коммерческую продажу доступны в 4 городах Украины: Киев, Житомир, Запорожье и Луцк.

Клиентам могут быть предложены также альтернативные варианты поддержки бизнес-процессов с использованием мобильной связи (мобильный Интернет) или коммерческого звонкового центра "Beeline Бизнес" (виртуальный офис, виртуальный факс, горячая линия, служба поддержки, адресные рассылки, опросы, телепродажи, информирование об акциях, продуктах, новинках и т.п.).

"Воля"

- Дата-центр "Воля" проводит седьмую акцию из серии "Limited Edition", по условиям которой абонентам предлагаются на отдельных тарифных планах серверы улучшенной конфигурации с более мощным процессором. В частности, за 299 грн в тарифном плане "Воля" – сервер на базе VIA C7 вместо стандартного на базе VIA C3; за 599 грн в тарифном плане "Бизнес" – серверы с процессором AMD Athlon 64 3200+ или AMD Athlon 64 3500 вместо стандартного сервера на базе "Intel Atom".

"Vega"

- Группа "Vega" расширяет возможности предоставления услуг телефонии через сеть Интернет ("SIP-trunk" и "IP-линии") для частных лиц, среднего и малого бизнеса: имея доступ в Интернет от любого оператора, можно пользоваться телефонией от "Vega" и при этом не прокладывать дополнительных проводов.

Услуга "IP-линия" дает абонентам возможность получить одну телефонную линию и телефонный номер с использованием сети Интернет, а также позволяет активировать различные дополнительные услуги телефонии. С помощью услуги "SIP-trunk" можно получить несколько телефонных соединений одновременно через один канал Интернет. Количество телефонных номеров при этом не ограничено и не зависит от количества линий.

Чтобы подключить "IP-линию" или "SIP-trunk", достаточно быть подключенным к сети Интернет любого оператора и иметь канал с достаточными техническими характеристиками (около 100 Кбит/с на каждую линию).

"PEOPLENet"

- Компания "PEOPLENet" переводит тарифы "Удобный Безлимит" и "Новый Безлимитный" из акционных в постоянные. К безлимитным тарифам можно подключиться на контрактном или анонимном основании.

*все тарифы указаны с учетом НДС. Дополнительно удерживается сбор в ПФ в размере 7,5% от стоимости услуги без учета НДС, если не указано иное

Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции операторов связи, которые поступили в адрес редакции на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок

Интернет: подборка новостей>>>
Связь, IT: подборка новостей>>>