Акции операторов связи: данные на 28.07
ac66bffc02de8966afca69486d9091d7.jpg

С середины июля основные операторы связи в Украине успели обновить некоторые тарифы*, объявить о продлении сроков действия акций и скидок, а также расширить роуминговое покрытие. Редакция BIZ.liga.net подготовила обзор новых тарифов и акций от операторов и провайдеров связи в период с 15 по 28 июля 2010 года.

"Киевстар"

–Компания "Киевстар" объявила о запуске новой услуги "Переадресация SMS", благодаря которой клиенты "Киевстар" и "Djuice" могут автоматически переадресовывать SMS-сообщения. Чтобы активировать переадресацию SMS-сообщений и/или голосовых вызовов, клиент "Киевстар" должен набрать короткий номер *100#, выбрать пункт меню "Услуги", нужный тип переадресации и указать номер абонента "Киевстар" в формате 380ХХХХХХХХХ, которому будут поступать переадресованные SMS-сообщения или звонки. Проверить статус переадресации или отключить услугу, можно по короткому номеру *100#. Услуга "Переадресация SMS" не тарифицируется до 1 ноября 2010.

– Компания также запустила функцию перевода средств с одного счета на другой в системе самообслуживания "Мой Киевстар / Мой Djuice" для абонентов предоплаты, то есть, переводить средства теперь можно без использования мобильного телефона. Для перевода средств со своего мобильного счета на другой счет в режиме онлайн, клиенту предоплаты необходимо быть зарегистрированным в системе "Мой Киевстар / Мой Djuice", войти в нее и открыть раздел "Перевести средства". Затем в поле "Номер получателя" ввести номер абонента, которому будет пополнен счет, а в поле "Сумма перевода" – сумму пополнения и подтвердить операцию, нажав кнопку "Продолжить". За один раз можно перевести от 1 до 2996 грн.

– С 15 июля до 13 сентября компания также проводит конкурс фото и видео "Схопи мить", организованный "Киевстар" совместно с порталом bigmir.net. Принять участие в конкурсе может любой Интернет-пользователь, зарегистрированный на портале bigmir.net. Для этого необходимо загрузить собственные фотографии или видеоматериалы на сайте www.skhopymyt.bigmir.net. Одно из главных требований к конкурсу: они должны быть сделаны на открытом воздухе. В период с 14 сентября по 18 сентября 2010 оргкомитет конкурса проведет итоговый отбор шести победителей (по три финалиста в разделе "Фото" и "Видео").

Победители будут определяться путем онлайн-голосования в следующих номинациях: лидер по количеству голосов; лидер по количеству просмотров; лидер по количеству комментариев. В качестве приза предлагается набор "Киевстар. Мобильный Интернет" и бесплатный годовой трафик.

– С 23 июля до 15 декабря 2010 года "Киевстар" объявляет о действии специального предложения для клиентов Пиреус Банка – представителей МСБ. В рамках предложения "Интернет с бонусом и модем" существующие и потенциальные бизнес-клиенты Пиреус Банка имеют возможность получать ежемесячно от 10 до 1000 бонусных Мб Интернета в зависимости от выбранного Интернет-пакета "Киевстар Бизнес". При подключении специального предложения "Интернет с бонусом и модем" клиенты могут приобрести модем за 1 грн. при условии подписания дополнительного соглашения. Без подписи стоимость модема будет составлять 299 грн. Для подключения спецпредложения необходимо обратиться в любое отделение Пиреус Банка и получить специальные сертификаты, заверенные подписью и скрепленные печатью банка, а затем подключить тарифный план "Бизнес Интернет".

Один клиент банка может получить не более 5 сертификатов. Бонусный трафик в пределах "Интернет с бонусом и модем" будет начисляться до 30.06.2011.

– С 26 июля по 31 октября 2010 клиенты "Мetro Cash & Carry" могут подключиться к "Киевстар Бизнес" на условиях эксклюзивных тарифов: "Мetro единая цена", "Мetro 30", "Мetro 80" и "Мetro Неограниченный". Владельцам обычных карточек клиента "Мetro" будут доступны первые два тарифных плана, а для владельцев золотых и серебряных карт клиента "Мetro" будут доступны все четыре тарифа. Для оформления подключения необходимо предоставить: карту клиента "Мetro" и фискальный чек на любую покупку в "Мetro", который был получен при использовании этой карты; копии регистрационных документов предпринимателя или юридического лица.

МТС

– С 15 июля 2010 года каждому покупателю комплекта "МТС Коннект GPRS/EDGE" предоставляется месяц бесплатного мобильного Интернета. Комплект состоит из нового USB-модема с поддержкой 3G/EDGE/GPRS и SIM-карты с акционным пакетом "Безлимитный интернет на 30 дней", цена комплекта составляет 299 грн.

Чтобы воспользоваться предложением, необходимо приобрести комплект "МТС Коннект EDGE/GPRS", вставить SIM-карту в модем и подключить модем к ноутбуку или персональному компьютеру, после чего произойдет автоматическая установка программного обеспечения и настройка Интернет-услуг для доступа в сеть.

– МТС также объявляет о расширении сети персонального обслуживания абонентов малого и среднего бизнеса в июле 2010 года. Теперь представители малого и среднего бизнеса смогут получать персональное обслуживание не только в 50 собственных салонах-магазинах МТС, но и в 20 дилерских точках по всей стране.

life:)

– Оператор связи life:) объявляет об обновлении условий предоставления услуги "МелоРинг". С 29 июля тарифы (с учетом НДС и сбора в ПФ) на данную услугу будут выглядеть таким образом: плата за доступ к контенту в услуге, заказанного на 30 дней в зависимости от выбранной контент-единицы – от 5,31 до 9,56 грн.; плата за доступ к контенту "Персональный МелоРинг", заказанного на 30 дней – 10,62 грн.; плата за звонок на короткий номер услуги 5050, начисляется после 3 мин. разговора – 0,11 грн. Через 30 дней от момента заказа услуги доступ к контенту автоматически продлевается. Стоимость продления равна стоимости заказа доступа к контенту.

– С 17 июля 2010 года пользователи "ВКонтакте", имеющие мобильный номер life:), могут бесплатно активировать доставку оповещений обо всех новых событиях в их учетной записи. Уведомления доставляются на мобильный телефон в виде SMS-сообщений. Доставку уведомлений на мобильный телефон можно настроить через личный аккаунт в социальной сети  "ВКонтакте".

– life:) также представил тариф "Оптимальный life:)", созданный для жителей пригородов Киева, Донецка, Харькова, Одессы и Днепропетровска, Абоненты нового тарифного плата могут общаться в сети life:) по 0 коп. за минуту без ежемесячного пополнения, без ежедневных ограничений в минутах и без платы за соединение.

Тариф действует только в определенных населенных пунктах, перечень которых можно посмотреть на официальном сайте оператора.

Чтобы подключиться к тарифу, необходимо приобрести стартовый пакет "Оптимальный life:)" и активировать его, совершив платный звонок на любой мобильный номер на территории действия тарифного плана.

Чтобы начать звонить по 0 коп. на номера life:), нужно единоразово пополнить счет на 30 грн. и больше одним платежом. После такого пополнения абонент ежемесячно, до 30 июня 2011 года включительно, получает 1000 минут для звонков по 0 коп. на номера life:) на территории действия тарифного плана.

За пределами территории действия тарифного плана звонки на номера life:) тарифицируются по 0 коп./мин. на протяжении первых 7 дней от момента последнего звонка, осуществленного на территории действия тарифного плана. После данного срока и/или в случае использования 1000 минут звонки на номера life:) тарифицируются по 0,35 грн/мин.

"Beeline"

– С 26 июля 2010 года абоненты "Beeline" любой формы обслуживания могут подключаться к мобильному Интернету в Испании и на Кубе.

Международным партнером оператора "Beeline" (код сети 068) по GPRS-роумингу в Испании выступил оператор "Orange Espaсa, S.A". На Кубе услуги GPRS-роуминга для абонентов "Beeline" предоставляет компания "Unidad de Negocios Mуvil de ETECSA, Cubacel".

"Utel"

– Оператор 3G связи стандарта UMTS "Укртелеком" ввел услугу международного роуминга в Армении. Партнером украинского оператора по роумингу в Армении стал оператор мобильной связи "Orange Armenia". В компании подчеркнули, что услуга роуминга стала доступной как для контрактных абонентов, так и для абонентов предоплаченной связи.

"Vega"

– Телекоммуникационная группа "Vega" запустила прием платежей за услуги телефонии и Интернет через платежный сервис "WebMoney". Для совершения платежей абоненту необходимо зарегистрироваться в системе "WebMoney". Комиссия за совершение платежа через систему составляет 0,8% от общей суммы платежа. Минимальная сумма платежа – 5 грн. Для совершения платежа на главной странице электронного кошелька необходимо выбрать закладку с типом услуги, на ней выбрать компанию, далее в открывшемся окне внести ключевые данные по платежу (для оплаты услуг Интернет – номер расчетного счета, для телефонии – номер телефона).

На первом этапе сотрудничества возможность оплачивать услуги связи от "Vega" через систему "WebMoney" будет доступна абонентам компании "Оптима Телеком" в 15 городах Украины (Киеве, Борисполе, Вишневом, Боярке, Днепропетровске, Днепродзержинске, Кривом Роге, Запорожье, Новомосковске, Одессе, Южном, Ивано-Франковске, Калуше, Коломые и Ялте). В дальнейшем возможность пополнять счет через WebMoney появится у абонентов компаний "Фарлеп-Инвест", "Фарлеп Телеком Холдинг" и ЦСС, входящих в "Vega".

*все тарифы указаны с учетом НДС. Дополнительно удерживается сбор в ПФ в размере 7,5% от стоимости услуги без учета НДС, если не указано иное

Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции операторов связи, которые поступили в адрес редакции на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок

Интернет: подборка новостей>>>
Связь, IT: подборка новостей>>>