Акции операторов связи: данные с 27.09 по 5.10
f0809f9052184424155c0e15440c6f8c.jpg

С конца сентября 2010 года основные операторы связи в Украине успели обновить некоторые тарифы*, предложить новые тарифные планы, а также анонсировали акции и скидки. Редакция BIZ.liga.net подготовила обзор новых тарифов и акций от операторов и провайдеров связи в период с 27 сентября по 5 октября 2010 года.

Киевстар

– 4 октября компания "Киевстар" объявила о запуске нового тарифного плана "Абсолютный неограниченный", к которому могут подключиться клиенты "Киевстар Бизнес" и абоненты контрактной формы подключения.

По условиям нового тарифного плана при абонентной плате 750 грн. в месяц абоненты получат анлим звонков на номера сетей мобильной и фиксированной связи по Украине без платы за соединение и анлим-Интернет.

Таблица 1. Условия тарифного плана "Абсолютный неограниченный"*

(1 - "Неограниченный удобный", 2 - "Неограниченный + Интернет", 3 - "Неограниченный + СтарСвит", 4 - "Неограниченный VIP", 5 - "Абсолютный неограниченный")

Условия

1

2

3

4

5

Однораз. аванс. платеж при подключении, грн.

400

500

500

600

800

Абонплата, грн.

350

400

400

600

750

ПЗС, грн.

0,10

0,10

0,10

нет

нет

Нетариф. объем ежемесячно

Мин. для звонков на номера "Киевстар"

1500

4000

4000

5000

Без огран.

Кол-во минут для звонков на фик. и моб. номера Украины

500

Кол-во минут для звонков на номера life:), "Beeline", "Интертелеком" и "Экотел"/МТС (+380991, +380996, +380997)"

500

500

500

Кол-во минут для звонков на номера СНГ, РФ и Грузии в рамках "СтарСвит"

-

 

50

50

-

Интернет, Мб

-

2000

-

2500

Без огран.

SMS в Украине, шт.

-

200

200

300

1000

MMS в Украине, шт.

-

-

-

300

Стоимость услуг связи сверх нетариф. объема:

Звонки на фикс. и моб. номера, грн./мин.

0,60

Не тарифицир.

SMS в Украине, грн.

0,39

*по данным компании "Киевстар"

– С 1 октября 2010 года "Киевстар" также вводит новый тарифный план "Djuice Друг", по условиям которого абонентам предоставляется 200 мин. в сети "Djuice" и 30 мин. для исходящих звонков на номера фиксированной связи, номера абонентов "Киевстар" и других украинских операторов по цене 0,19 грн./мин. без ПЗС. Подключиться к новому тарифному плану можно с 1 октября по 30 ноября.

Ежедневная абонентная плата для клиентов тарифного плана составляет 0,69 грн. Тарификация – поминутная.

Если абонент превышает ежедневный объем нетарифицируемых минут в сети "Djuice", далее в течение дня за исходящие звонки на номера "Djuice" он платит 0,50 грн. за минуту.

Стоимость отправки SMS-сообщения на номера украинских операторов для клиентов "Djuice Друг" составляет 0,39 грн., а стоимость отправки MMS-сообщения – 1,00 грн.

Для клиентов нового тарифного плана доступ к сети Интернет будет предоставляться по таким тарифам: услуга WAP-доступа к сети Интернет – 10,00 грн./Мб; услуга традиционного доступа – 5,00 грн./Мб.

– С 29 сентября по 20 декабря 2010 клиенты предоплаты "Киевстар" и "Djuice", а также клиенты контрактной формы подключения (которые являются абонентами тарифных планов VIP, "Больше общения", "Все сети", "Динамичный", "СуперДинамичный", "С нами лучше", "Классический", "Тройная выгода", "Мой регион", "Лучший", "Минута", "Новая Минута", "Премиум", "Семья и друзья", "Универсальный" и "Единая цена") могут отправлять SMS и MMS-сообщения в Россию по акционному тарифу 0,50 грн.

Акция "SMS и MMS в Россию" распространяется также и на отправку групповых SMS-сообщений. При отправке групповых MMS с клиентов взимается плата согласно их тарифным планам.

МТС

– С 1 октября по 30 ноября бизнес-клиенты "МТС Украина" могут подключиться на новую тарифную линейку "МТС Офис". После 30 ноября тарифы будут действовать на постоянной основе.

Тарифная линейка состоит из трех тарифов: "МТС Офис 20", "МТС Офис 40" и "МТС Офис 80".

Таблица 2. Тарифы линейки "МТС Офис"*

 

"МТС Офис 20"

"МТС Офис 40"

"МТС Офис 80"

Аванс, грн.

49

99

199

Абонплата, грн.

20

40

80

Пакет минут, мин.

Корпорация

0 без ограничений

Внутри сети (исключая корпорацию)

150

300

600

На другие сети

20

40

80

Звонки в корпорации (сверх пакета), грн.

0**

Звонки внутри сети (сверх пакета), грн.

0,20

Звонки на другие направления, грн.

0,60

* *Расходуются при условии активации услуг ""Корпоративная группа", "Корпоративная сеть" или "Корпоративная сеть базовая", ежемесячная стоимость услуг - 12 грн.

*по данным МТС

Для звонков за границу по сниженной стоимости абонентам "МТС Офис" следует воспользоваться услугой "Безлимитный International". В рамках данной услуги абоненты могут приобретать минуты звонков за границу пакетами стоимостью от 50 до 100 грн. Предлагается 4 вида таких пакетов: "СНГ", "Европа", "Другие страны" (все страны, кроме СНГ и Европы) и "Все страны". Стоимость звонков в пакетах "СНГ" или "Все страны" – 1 грн./мин, стоимость звонков в пакетах "Европа" и "Другие страны" – 1,67 грн./мин.

– 28 сентября МТС также запустила услуги фиксированной телефонии с возможностью подключения городских номеров для львовских бизнес-клиентов. Они могут подключить услугу "Городской номер" и создать корпоративную группу телефонов с городскими номерами, для которых будут установлены сниженные тарифы на звонки с фиксированных на мобильные и с мобильных на фиксированные номера корпорации. Внутри такой группы можно также использовать систему коротких номеров, когда для вызова абонента достаточно набрать номер, состоящий всего из нескольких цифр.

Ранее МТС запустила услуги фиксированной телефонии на базе собственной номерной емкости в Киеве, Донецке, Одессе, Днепропетровске, Харькове, Херсоне, Симферополе, Луганске, Запорожье, Полтаве и Виннице. Для обеспечения работы сервиса МТС в каждом из перечисленных городов интегрировала собственную емкость местной нумерации в городскую сеть общего пользования.

life:)

– Оператор мобильной связи life:) запустил региональный тариф "Свободный life:) максимум без пополнений" для Автономной Республики Крым и шести областей Украины. В рамках нового тарифа можно звонить на номера life:) по 0 коп./мин. без суточных ограничений и без обязательных пополнений счета.

Новый тариф "Свободный life:)" будет действовать на территории Крыма, Донецкой, Луганской, Полтавской, Сумской, Херсонской и Кировоградской областей. После первого одноразового пополнения счета на сумму 10 грн. или более одним платежом абоненту ежемесячно, до 2012 года будет начисляться 5000 мин. по 0 коп. для звонков внутри сети life:). Стоимость звонков на номера других операторов мобильной связи в Украине по данному тарифу составляет 35 коп./мин. Плата за соединение отсутствует.

 

Кроме того, в рамках нового тарифного плана предлагается услуга "Интернет + Россия", которая дает возможность звонить на российские номера мобильной и фиксированной связи по цене 60 коп./мин. Абонент, заказавший данную услугу, получит 600 Мб мобильного Интернета GPRS (по 20 Мб в сутки).

 

Плата за активацию услуги составляет 6 грн (с НДС и сбором в ПФ) на 30 календарных дней.

 

За пределами Донецкой, Луганской, Полтавской, Сумской, Херсонской, Кировоградской областей и Автономной Республики Крым звонки на номера life:) тарифицируются по 35 коп./мин., на другие номера в Украине – по 1 грн./мин. По исчерпании 5000 мин. звонки на номера life:) будут стоить 35 коп./мин.

– life:), в сотрудничестве с компанией "Диджитал Пеймент Системс", запустил электронное пополнение своего мобильного счета life:) через Интернет в режиме реального времени, с помощью платежного сервиса "Единый кошелек".

Для этого необходимо посетить официальный сайт оператора life:) и, воспользовавшись ссылкой "Пополнение из Единого кошелька", заполнить предложенные формы и пополнить свой счет или любой другой мобильный счет life:). Комиссионный сбор при пополнении счета через платежный сервис "Единый кошелек" не взимается. Минимальная сумма платежа – 5 грн.

"Beeline"

– 30 сентября оператор связи "Beeline" сообщил о начале продаж предоплаченного тарифного плана "29 плюс" с расширенными возможностями: за каждую минуту входящего звонка из других сетей связи абонентам будет начисляться бонус 29 коп.

Напомним, что в тарифном плане "29" звонки на номера всех операторов Украины со второй минуты разговора тарифицируются по 0,29 грн. А звонки на 9 "любимых номеров" в сети "Beeline" со второй минуты – бесплатны. Кроме того, в тарифном плане нет платы за соединение, и не требуется обязательное ежемесячное пополнение счета.

Воспользоваться новым тарифным предложением могут как новые, так и существующие абоненты предоплаченной мобильной связи "Beeline". Стоимость перехода в тарифный план "29 плюс" для абонентов других коммерческих предложений – 15 грн.

"Воля"

– С 5 октября дата-центр компании "Воля" проводит новую акцию "Два сервера по цене одного", в рамках которой при подключении к тарифному плану "Профи" или "Эксперт" абонент дополнительно получает в пользование физический сервер с конфигурацией VIA C3 1 ГГц/ 1 Гб/ 160 ГБб. Все абоненты имеют возможность протестировать услуги хостинга серверов на протяжении семи дней.

Предложение "Два сервера по цене одного" действует до исчерпания партии акционных серверов.

Тарифный план "Профи" за 899 грн./мес. предполагает: предоставление сервера Intel Pentium G6950 2 Гб/ 2x500 Гб; неограниченный исходящий зарубежный и украинский трафик на скорости 100 Мбит/с;два Ethernet-подключения по 100 Мбит/с; 160 Гб входящего зарубежного трафика и 160 Гб на сервере резервного хранения данных.

Тарифный план "Эксперт" за 1599 грн./мес. включает: предоставление сервера Intel Xeon Quad-Core 3330 4 Гб / 2x1 Tб; неограниченный исходящий зарубежный и украинский трафик на скорости 100 Мбит/с; два Ethernet-подключения по 100 Мбит/с;

600 Гб входящего зарубежного трафика; 600 Гб на сервере резервного хранения данных.

*все тарифы указаны с учетом НДС. Дополнительно удерживается сбор в ПФ в размере 7,5% от стоимости услуги без учета НДС, если не указано иное

Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции операторов связи, которые поступили в адрес редакции на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок

Интернет: подборка новостей>>>
Связь, IT: подборка новостей>>>