Акции операторов связи (на 7.09)
e45d0a1b07cd4f7e101bd5b574f560b0.jpg
Акции операторов связи (на 7.09)

С начала сентября отечественные операторы объявили о запуске новых тарифов и услуг, а также о продлении уже действовавших акций. Среди актуальных предложений - комплексные решения для фиксированной и мобильной связи, специальные условия для подключения сервиса "BlackBerry", а также обновленные тарифы на доступ к Интернету.

В частности, национальный оператор "Укртелеком" презентовал комплексное решение, охватывающее как фиксированную связь, так и услуги мобильной связи. Предложение включает тарифный план для домашнего телефона и новые тарифные планы "Utel", которые объединяются услугой "Семья Укртелекома".

Тарифный план "Длинные разговоры" рассчитан для частных лиц - абонентов фиксированной связи. За 60 грн. в месяц абоненты получат возможность неограниченного пользования местной телефонной связью, а также 300 минут междугородных разговоров по Украине и разговоров с абонентами "Utel".

Кроме того, в рамках тарифного плана снижена стоимость (от 30% до 75%) звонков на номера других мобильных операторов и международных звонков, в частности:

- единый тариф 0,25 грн. (с НДС) за минуту на звонки по всей Украине и на номера "Utel" при превышении 300 пакетных минут (обычный тариф: 0,48 грн./мин. по области и 0,60 грн./мин. - по Украине);
- тариф на звонки на сети других мобильных операторов - 0,85 грн./мин. с НДС (обычный тариф: 1,20 грн./мин.);
- сниженные тарифы на международные звонки (до 75% в зависимости от направления).

Абоненты "Длинных разговоров" также могут подключиться к трем номерам "Utel" по спецтарифам в рамках новых пакетов мобильных услуг. В стоимость пакетов "Мобильные разговоры 150" и "Мобильные разговоры 300", которая составляет 30 или 60 грн./месяц соответственно, включены 150 или 300 минут и 150 или 300 SMS по Украине.

Кроме того, абоненты могут объединиться в группу - 1 номер фиксированной сети "Укртелекома" с тарифным планом "Длинные разговоры" и от 1 до 3 номеров "Utel", которые подключены к тарифам "Мобильные разговоры" - в рамках услуги "Семья Укртелеком". Голосовые звонки между всеми четырьмя номерами - неограниченны (видеозвонки между мобильными номерами услуги тарифицируются как звонки абонентам сети "Utel").

Оператор мобильной связи "МТС-Украина" объявил о новом снижении стоимости GPRS/EDGE-модемов – более чем на 40%. Теперь стоимость GPRS/EDGE модемов EG162 и EG602 снижена на 151 грн. и составляет 198 грн. (с НДС). Приобрести USB- и PCMCIA-модемы можно в фирменных магазинах МТС, центрах обслуживания ключевых абонентов МТС и дилерской сети.

Кроме того, "МТС-Украина" продлила две антикризисные акции, по условиям которых корпорации могут бесплатно подключить и настроить сервис "BlackBerry", а также приобрести смартфоны по символической цене. Корпоративные абоненты могут бесплатно получить программное обеспечение "BlackBerry Professional Software" для работы сервера "BlackBerry", а также бесплатно подключиться к сервису вплоть до 30 ноября 2009 года (ранее - до 31 августа).

До конца 2009 года продлена еще одна акция МТС, по условиям которой компании, подключившие 5 пользователей к услуге "BlackBerry", могут приобрести 5 смартфонов для работы с услугой по цене 1 грн. за терминал.

Телекоммуникационная группа "Vega" запустила новую услугу фиксированной телефонии "Прямой номер", которая позволяет принимать входящие звонки с дальнейшей их переадресацией на мобильный номер абонента. При этом звонящий платит по тарифам своего оператора за звонки на фиксированную линию "Vega" (по локальным, областным или междугородным тарифам), а абонент, принимающий звонок, платит за переадресацию с городского номера на мобильный по сниженному тарифу.

Телефонный номер абонента используется только для получения входящих звонков и их дальнейшей переадресации на номер мобильного оператора, указанный абонентом при заключении договора. При этом абонент может заказать номер любого города, где "Vega" предоставляет услуги телефонии. Стоимость 1 минуты звонка, переадресованного на сети мобильных операторов, составляет 0,90 грн.

С сентября компания "Воля" улучшила тарифные планы услуги высокоскоростного доступа в Интернет для корпоративных абонентов. В группе тарифных планов "Speed Unlimited" без ограничения скорости с включенным объемом информации практически вдвое увеличен объем трафика без изменения цены. Так, в абонентскую плату 130 грн./мес. включено 10 Гб, 230 грн./мес. – 70 Гб и 350 грн./мес. – 150 Гб, 500 грн./мес. – 250 Гб. Скорость передачи данных не ограничена.

В группе тарифных планов "Usage Unlimited" с фиксированной скоростью без ограничения потребления трафика в каждом пакете была существенно увеличена скорость передачи данных. В частности, скорость для пакета "Unlim M Pro" составляет до 1024 Кбит/с (300 грн./мес.), "Unlim XL Pro" - до 4096 Кбит/с (800 грн./мес.), "Unlim XXXL Pro" - до 8192 Кбит/с (1600 грн./мес.).

Читайте также:
Действующие акции операторов связи (на 1.09)>>>

Связь, IT: подборка новостей>>>Интернет: подборка новостей>>>