Тернопольское отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) возбудило дело против тернопольского филиала компании "Укртелеком" в связи с недобросовестной конкуренцией.

В частности, филиал компании обвиняется в распространении неправдивой рекламы. Как установил АМКУ, филиал разместил на квитанциях по оплате телефонных разговоров рекламное сообщение про подключение к скоростному Интернету "ОГО" за 1 грн. Но при этом не было указано о том, что данная акция действует только в областных центрах. Расследование по делу продолжается.

Напомним, что компания "Укртелеком" в конце декабря прошлого года объявила о том, что отключит тех пользователей кабельной канализации электросвязи (ККЭ), которые не оформят договорные отношения с компанией до 1 апреля 2010 года.

В "Укртелекоме" провели инвентаризацию кабельной канализации, в результате которой выявлен кабель субъектов хозяйствования, не оформивших договорные отношения с компанией-владелицей ККЭ. В связи с этим предлагается всем владельцам кабелей обратиться в соответствующий филиал "Укртелекома", чтобы оформить договор на использование ККЭ или сверить данные в том случае, если договор уже был оформлен ранее.

Компания "Укртелеком": справка и подборка новостей>>>

Связь, IT: подборка новостей>>>