Компания "Apple" намерена в ближайшие дни объявить о покупке "Quattro Wireless", которая специализируется на мобильной рекламе, за $275 млн. Об этом сообщает обозреватель Кара Свишер (Kara Swisher) на "All Things Digital" со ссылкой на ряд источников.

Ранее компания "Google" предложила $750 млн. за оператора мобильной рекламы "AdMob", который является конкурентом "Quattro" и которого также пыталась выкупить "Apple", пишет обозреватель.

Оба оператора - "AdMob" и "Quattro" - работают на быстрорастущем рынке рекламы для смартфонов, таких как "iPhone" от "Apple" и устройства "Android" от "Google". Напомним, в ближайшее время ожидается выход на рынок смартфона от "Google" - "Nexus One".

Компания "Quattro" получила около $30 млн. от двух крупных венчурных инвесторов - "Highland Capital Partners" и "Globespan Capital Partners". Среди клиентов компании - "Ford", "Disney" и Национальная футбольная лига (National Football League).

По словам К.Свишер, представители "Apple" отказались комментировать информацию о сделке, а ответ от "Quattro" пока не получен.

Связь, IT: подборка новостей>>>СМИ и реклама: подборка новостей>>>