Apple обновила MacBook Air и сделала их дешевле
www.apple.com/

Компания Apple выпустила обновленные модели ноутбуков MacBook Air, предложив рынку ультралегкие ноутбуки с последними процессорами Intel Core i7 и другими аппаратными новшествами. Производитель снизил на $100 стоимость самой дешевой версии, и теперь она стоит не $999, а $899.

В новых Air процессоры Intel базируются на микроархитектуре Haswell, но в отличие от прежних моделей, новинки работают на более высоких тактовых частотах и предлагают несколько увеличенные объемы памяти. В Apple подчеркивают, что прирост производительности не идет в ущерб времени автономной работы. Как и предыдущие версии, 13 и 11 дюймовые модели предлагают автономное время работы в течение 12 и 9 часов соответственно.

Новые Air идут с чипами Core i5 1,4 ГГц, которые в Turbo-режиме могут разгоняться до 2,7 ГГц. Также тут в наличии встроенная графика Intal HD Graphics 5000 и от 4 Гб оперативной памяти. По умолчанию модели оснащаются 128-гигабайтным SSD.

За дополнительные деньги пользователи могут выбрать более производительные модели, например с чипом Core i7, который в Turbo-режиме дает до 3,3 ГГц, увеличить объем ОЗУ до 8 Гб, а также выбрать SSD на 256 или даже 512 Гб. Все это увеличивает стоимость Air на $100-300 (все цены для США).

Источник: CyberSecurity