Apple откроет "космический" офис в 2016 году
Фото: EPA

Получивший известность еще до ввода в эксплуатацию "космический" офис Apple, который компания планирует построить в Калифорнии для размещения штаб-квартиры, скорее всего, не будет построен в срок. Компания ориентируется не ранее, чем на середину 2016 года, тогда как ранее ставила сроки на середину 2014 года.

Как сообщает CyberSecurity, в обновленных документах говорится, что переезд в новый офис начнется в 2015 году. Сама компания сравнивает здание с "приземлившимся космическим кораблем" или "гигантским бубликом".

Согласно ранее заявленным данным, новый дом Apple должен вмещать в себе около 12000 человек. Одним из примечательных моментов нового кампуса является то, что он будет сам генерировать электроэнергию для себя. Расположится площадь вблизи существующей штаб-квартиры Apple в Купертино.

Сейчас у Apple работают около 12000 человек в Купертино, однако нынешний кампус компании разбит на несколько зданий. Компания планирует сохранить существующее офисное здание, однако для работы дополнительных сотрудников нужны новые площади. Новое здание будет четырехэтажным.

"Разместить 12 000 человек в одном здании многим может показаться довольно странным, но нам необходимо идти в ногу со временем и расширять мощности одновременно с ростом компании. Изначально Apple росла стихийно, но мы всегда были в Купертино. Компания давно хотела соорудить новый кампус", - говорят в Apple.

Ранее экс-глава Apple Стив Джобс заявлял, что новый офис компании станет одним из самых необычных и красивых офисных зданий в мире. Проект создания второго основного офисного здания Apple задумала еще два с половиной года назад, причем тогда его курировал лично покойный Стив Джобс.

Будучи генеральным директором Apple Джобс презентовал проект офисного здания в городском совете Купертино и занимался оформлением документов, связанных со строительством и оформлением земельного участка.