Apple отозвала обновление для iOS 8 из-за многочисленных жалоб
Фото: ЕРА

Компания Apple экстренно отозвала только что выпущенное обновление для операционной системы iOS 8.0. Масса пользователей после установки обновления 8.0.1 обнаружила, что в их смартфонах перестал работать сканер отпечатков пальцев Touch ID, а также пропала поддержка сотовой связи.

В Apple тут же подтвердили проблему и выпустили на сайте документ технической поддержки, где говорилось, что компания срочно работает над версией iOS 8.0.2, а пока пользователям предложено повторно установить оригинальную iOS 8.0, причем сделать это можно только при помощи подключения смартфона или планшета к компьютеру и работы с обновлением через iTunes. Здесь пользователям предложено вручную скачать дистрибутив iOS 8 и форсированно установить его повторно.

В пресс-службе Apple подтвердили, что компания сразу же после выпуска iOS 8.0.1 начала получать жалобы пользователей, однако в компании не уточнили, как много поступило обращений. Однако в компании заявили, что проблема носит общий характер и относится как к новым iPhone 6 и 6 Plus, так и к iPhone ранних поколений. Компания заявляет, что iOS 8.0.2 будет выпущен в течение предстоящих нескольких дней.

Напомним, изначально в iOS 8.0.1 планировалось включить программное обеспечение HealthKit (Здоровье), работающее с фитнес-трекерами и сторонним программным обеспечением. Включить HelathKit в оригинальную iOS 8 не получилось, так как в программе были обнаружены неуказанные баги.

В iOS 8.0.1 изначально были заявлены исправления для программ Photo Library, Reachability и сторонних клавиатур.

Источник: CyberSecurity