Apple перенесет часть производства Mac обратно в США
Тим Кук, CEO компании Apple (Фото: EPA)
Корпорация Apple намеренат перенести производство одной из своих существующих линий Mac в США в следующем году. Об этом в интервью Bloomberg Businessweek сообщил генеральный директор Apple Тим Кук.

Топ-менеджер заявил, что компания работала над этим в течение длительного времени. "В следующем году мы собираемся вернуть производство Мас в США. Мы работали над этим в течение долгого времени. Это произойдет в 2013 году. Мы действительно гордимся этим", - заявил он. По словам Тима Кука, в проект будет инвестировано  более $100 млн. 

В другом интервью NBC's Rock Center Кук заявил, что Apple не может переместить все свои производственные мощности в США: "Речь идет не только о цене, но и о навыках". Он пояснил, что американская система образования не приспособлена для того, чтобы дать людям навыки, необходимые для современных производственных процессов. Хотя выразил надежду, что проект Mac поможет изменить эту ситуацию.

Новые iMac от Apple появились в интернет-рознице в пятницу, 30 ноября. Новый iMac оснащен накопителем Fusion Drive, который позволяет компьютеру осуществлять "умное" управление файлами и увеличивать скорость работы устройства. Компьютер получил 8 Гб оперативной памяти, жесткий диск на 1 Тб и процессор Intel Core i5 (частота 1,6 ГГц).

Напомним, новая версия компьютеров iMac была представлена компанией 23 октября в Сан-Хосе.