Apple презентует новый iPhone 9 сентября - СМИ
Фото: ЕРА

Компания Apple планирует провести презентацию новых смартфонов iPhone 9 сентября. Будут показаны сразу два iPhone 6 - с обычным и увеличенным экраном. Ожидается, что "нормальный" iPhone 6 начнет продаваться с сентября, тогда как смартфон с увеличенным экраном появится к концу года. Об этом со ссылкой на свои источники в Apple сообщает Recode.

Отметим, что в отрасли и раньше было известно о том, что компания в сентябре презентует iPhone 6, однако впервые была названа конкретная дата дебюта. Также известно, что новые iPhone 6 будут существовать с экранами диагональю 4,7 и 5,5 дюймов, кроме того они получат более быстрые процессоры.

Согласно данным компании Strategy Analytics, компания Apple в прошлом квартале продала около 35 млн iPhone, значительная часть которых пришлась на Китай, тогда как относительная доля компании в мировом масштабе продолжила сокращаться. Согласно метрике Strategy Analytics, по итогам второго квартала рыночная доля Apple составила 11,9%, против 13,4% годом ранее.

Напомним, в прошлом году Apple также в сентябре показала iPhone 5S, тогда как за пару дней до этого Samsung провела собственное мероприятие по показу мобильных новинок.

Источник: CyberSecurity