АрселорМиттал Кривой Рог возглавил российский менеджер
74d52ad989eef627a0698b0b20df987d.jpg

Он приступит к работе гендиректора после прохождения ориентационной программы в корпоративном офисе ArcelorMittal и оформления всех необходимых формальностей, сообщил представитель компании.

Как пишет Коммерсант-Украина, Артем Поляков до прихода в ArcelorMittal работал гендиректором сахарного бизнес-направления группы компаний Русагро.

"Среди задач, которые будут поставлены перед Артемом Поляковым, будет дальнейшее построение эффективного диалога между ArcelorMittal, как крупнейшим иностранным инвестором в стране, и правительством Украины", - отметил член совета директоров ArcelorMittal Гонзало Уркихо, чьи слова передала пресс-служба компании.

Основные трудности в работе компании сейчас - это отношения с государством, отмечает аналитик Astrum Investment Management Юрий Рыжков. "Генпрокуратура предъявляла компании претензии по выполнению инвестобязательств, кроме того, у компании есть трудности с возмещением НДС", - напоминает он.

Должность гендиректора АрселорМиттал Кривой Рог была вакантна с октября 2011 года, когда прежний глава меткомбината Ринат Старков перешел на работу в ArcelorMittal. И. о. гендиректора с тех пор являлся Вайдианатхапурама Венкитадри Вайдисваран, глава администрации по финансам компании.