Astound Commerce поддерживает образовательные IT-инициативы

на правах рекламы

19 января 2015 года в Киеве для ряда участников боевых действий на Востоке Украины и вынужденых переселенцев из зоны АТО начнется первое занятие в рамках серии бесплатных тренингов по основам тестирования программного обеспечения в контексте проекта "Coding for Future" на базе образовательной платформы IQLab компаниии Astound Commerce, совместно с Brain Basket Foundation.

В ходе обучения, группа из 12 человек получит фундаментальные знания о тестировании ПО и углубится в тонкости работы с сайтами e-commerce.

“Для этого мы воспользуемся методом личностного обучения с высокой интенсивностью вовлечения каждого слушателя в образовательный процесс, поэтому предел группы - 12 слушателей. В контексте обучения группа разбивается на шесть “двоек”, и начинаются процессы личностного и командного соревнования, в ходе которого совершенно исключается ничья, но и сильно отстающих не будет“ - комментирует событие тренер будущих тестировщиков, Алексей Лупан.

После окончания курса, выпускников ожидает собеседование в компании Astound Commerce и возможность получить работу по новой специальности.

“Сейчас, как никогда, важно двигаться вперед. Обучение есть и будет одним из наших важных приоритетов. Качество наших программ и опыт тренеров позволяет осуществлять обучение максимально эффективно и результативно в оптимальные сроки, и мы верим, что участники АТО и те, кто был вынужден покинуть свои дома, с нашей помощью обретут новую профессию“ - комментирует событие генеральный директор Astound в Украине, Дарья Горницкая.

Astound вступает в Новый Год с еще одной образовательной инициативой, “Women Who Code”, которая стартовала 24 декабря в Винницком офисе компании. Цель “Women Who Code” - привлекать женщин в сферу IT.

Astound Commerce - один из ведущих сервис-провайдеров на мировом рынке электронной коммерции, активно растет в Украине с 2000 года. Среди клиентов компании мировые бренды: Adidas, Versace, Sears, Men’s Wearhouse, L’Oreal, Tommy Hilfiger, Hugo Boss, Crocs, Under Armour, Timberland, Puma, Yamaha, Lacoste и другие мировые и локальные бренды.

IQLab основан компанией в 2012 году как некоммерческая образовательная платформа и площадка для общения, обмена опытом, популяризации индустрии IT разработки в области электронной коммерции. Эта инициатива полна возможностей для образования, получения ценного опыта и карьерного роста. IQLab активно участвует в развитии сообщества разработчиков и других IT-специалистов. Обучение в IQLab обычно сфокусировано на профессиональных cферах IT, востребованных в e-commerce: Java-программировании, веб-разработке, фронтэнд-разработке, автоматизированном тестировании. Участие в событиях IQLab бесплатное при предварительной регистрации.