Оператор мобильной связи "Украинские радиосистемы" (УРС, ТМ "Beeline") объявил о расширении услуги международного роуминга. Теперь контрактные и корпоративные абоненты могут пользоваться связью в Республике Индонезия и Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе УРС, партнером по роумингу для контрактных и корпоративных абонентов "Beeline" в Индонезии стал мобильный оператор "Hutchison CP Telecommunications", который предоставляет услуги мобильной связи в стандарте GSM 1800 на всей населенной территории страны. В ОАЭ пользователи могут оставаться на связи, воспользовавшись сетью оператора "Emirates Integrated Telecommunications Company PJSC", который предоставляет услуги мобильной связи в стандарте GSM 900/1800 на всей территории страны.

В настоящее время для абонентов, обслуживающихся на контрактной форме предоставления услуг связи, действует услуга стандартного автоматического TAP-роуминга со 160 операторами в 102 странах мира. Для pre-paid-абонентов услуги CAMEL-роуминга доступны в сетях 48 операторов в 41 стране мира. MMS-сообщения можно отправлять на сети 25 операторов в 24 странах. Также все абоненты "Beeline" могут пользоваться GPRS-роумингом в Армении, Беларуси, Грузии, Казахстане, Латвии, Польше, России и Узбекистане.

ЗАО "Украинские радиосистемы" входит в группу компаний "Вымпелком" (Россия). Абонентами "Beeline" являются 1 млн. 942 тыс. украинцев. Мобильная сеть компании работает в 456 городах и 7000 других населенных пунктах, где проживает 41,3 млн. жителей (86% населения страны).

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>