Билл Гейтс отказался вновь возглавить Microsoft
Фото: ЕРА

Основатель Microsoft Билл Гейтс в интервью Bloomberg TV отмел предположения о том, что он может вернуться к должности генерального директора Microsoft, после того, как корпорация оказалась в сложно рыночной ситуации, а нынешний гендиректор Стив Баллмер уходит в отставку. По словам Гейтса, он намерен полностью посвятить себя благотворительности. Он также отметил, что останется в совете директоров Microsoft и будет помогать в выборе нового генерального директора, но сам таковым уже не станет.

Также он отказался сообщить, как быстро будет назван новый генеральный директор корпорации. "Совет сейчас делает важную работу, он занят выбором CEO. Но большую часть моей жизни уже занимает Фонд (Билла и Мелинды Гейтс). Свою полную рабочую занятость я провожу именно там. Я присутствую в совете директоров Microsoft, но на условиях частичной занятости. Планирую, что будет именно так до конца моих дней", - говорит Гейтс.

Напомним, о своей будущей отставке Стив Баллмер сообщил в августе 2013 года. Билл Гейтс говорит, что новый генеральный директор Microsoft должен обладать глубокой технической экспертизой и вместе с тем, быть хорошим организатором.

Источник: CyberSecurity