В минувшую субботу в рамках акции "Блогер против мусора" по всей России состоялись мероприятия по очистке от мусора акваторий водоемов, территорий парков, скверов и других мест отдыха. Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании Вымпелком, которая выступила партнером акции, благодаря активности Интернет-сообщества в мероприятии приняло участие более 16 тыс. человек в 120 городах страны, что в 2 раза больше, чем ожидалось организаторами.

В ходе акции было собрано более 200 тонн различных промышленных и бытовых отходов, которые затем были отправлены на переработку. В ряде городов из-за плохой погоды проведение субботников перенесено на 13 августа, поэтому указанное количество участников акции и объем собранного мусора носят промежуточный характер.

В Москве уборки проводились на 12 площадках, среди которых популярные у горожан места отдыха – Лосиный Остров, Воробьевы горы, Битцевский парк и другие. В субботниках приняло участие более 500 человек, в числе которых ведущие российские блогеры и звезды шоу-бизнеса. Участниками акции собрано более 3 тыс. мешков мусора.

Отмечается, что в большинстве российских городов в ближайшее время акция будет продолжена, либо будет проводиться ежегодно на постоянной основе.

Связь, IT: подборка новостей>>>