Боевики ДНР ищут в РФ сырье для украденных у Украины предприятий
09d3229cd749b61d2eec57ab63aefddb.jpg

Главари так называемой ДНР ведут переговоры с российскими горно-обогатительными комбинатами о поставках сырья на металлургические предприятия самопровозглашенной республики. Об этом сообщают СМИ боевиков со ссылкой на отчет так называемого министерства промышленности ДНР.

"Ведутся переговоры с потенциальными поставщиками сырья из Российской Федерации, горно-обогатительными комбинатами, такими как Лебединский, АО Карельский окатыш, Михайловский, ферросплавными заводами, угледобывающими предприятиями Кузбасса", - говорится в тексте отчета.

Пророссийские террористы также заявили, что металлургические предприятия, расположенные на территории "ДНР", после начала блокады со стороны Украины "законсервировали основные производственные мощности из-за отсутствия поставок основного сырья", которое прежде закупалось на горно-обогатительных комбинатах в Украине.

Среди рынков сбыта готовой металлургической продукции пророссийские боевики рассматривают рынок РФ, а "в перспективе - рынки стран Таможенного союза ЕАЭС и СНГ".

Напомним, ранее сообщалось, что террористы ДНР объявили о захвате 43 предприятий на территориях, временно неподконтрольных украинской власти.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.