Британский завод Ахметова привлек кредит по нормам Шариата
63d26e08f3ab0599e7b63c928e105b48.jpg

Перекатный завод Spartan UK, входящий в группу компаний Метинвест бизнесмена Рината Ахметова, и расположенный в британском Ньюкасле, получил возобновляемую линию торгового финансирования в размере 15 млн фунтов стерлингов ($20,18 млн). Об этом сообщает пресс-служба Метинвеста.

Кредитная линия предоставлена Bank of London and The Middle East, крупнейшим исламским банком в Европе, с первоначальным сроком 12 месяцев и возможностью его продления.

"Полученная кредитная линия знаменует ряд важных событий для группы. В частности, это первое торговое финансирование, полученное нашим британским активом за последние годы. Кроме того, это первое исламское финансирование для группы", - заявил гендиректор Метинвеста Юрий Рыженков.

"Торговое финансирование, соответствующее нормам Шариата, не в полной мере представлено на рынке Европы, и поэтому мы рады использовать наше уникальное положение в Лондоне и Заливе для работы с Метинвестом в рамках данной кредитной линии", - отметил Крис Эдвардс, директор по торговому финансированию Bank of London and The Middle East.

Ранее сообщалось, что Метинвест планирует вернуться на международные рынки облигаций в 2018 г.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.