Чечеткин признал наличие нарушений в работе Розетки
Владислав Чечеткин, основатель и совладелец Rozetka.ua
В работе интернет-магазина Rozetka были некоторые нарушения. Об этом основатель интернет-магазина Владислав Чечеткин сообщил сегодня на своей странице в Facebook.

"Проведя консультации с аудитом - вынужден согласиться: в работе нашей компании были некоторые нарушения налогового законодательства. После встречи с руководством налоговой Киева, менеджмент принял решение добровольно оплатить сумму доначисленных по акту налогов в бюджет", - написал Чечеткин на своей странице в Facebook.

По мнению Чечеткина, это позволит избежать уголовного преследования для менеджмента, а Розетке - продолжить работать в Украине.

Напомним, в апреле 2012 года сотрудники налоговой милиции проводили обыск в офисах и складских помещениях Rozetka. На основании акта проверки было возбуждено уголовное дело в отношении директора компании Владислава Чечеткина.

По результатам проверки налоговики установили, что должностные лица предприятия якобы уклонились от выплаты НДС на сумму более 7 млн.грн путем оформления безтоварных операций с предприятиями, имеющими признаки фиктивности. Компания оспорила часть выдвинутых против нее обвинений в суде. 

На прошлой неделе стало известно, что руководство Розетки выплатило 1,5 млн.грн. по штрафным санкциям налоговой.