Компания "Cisco" объявила о заключении обязывающего соглашения по приобретению бизнеса компании DVN (Holdings) Limited, связанного с производством телевизионных приставок. Зарегистрированная в Гонконге компания DVN считается одним из лидеров в области цифровых кабельных решений в КНР.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, "Cisco" приобретет бизнес телевизионных приставок DVN за $44,5 млн. Из этой суммы около $17,5 млн. будет уплачено немедленно, а остальные $27 млн. будут выплачиваться частями на протяжении четырех лет по достижении определенных уровней продаж.

Сделка должна быть завершена в первой половине 2010 календарного года после выполнения ряда стандартных условий, одобрения со стороны акционеров DVN и согласования с регулирующими органами.

Помимо этого приобретения, "Cisco" заключила альянс для совместной работы на рынке с остальными подразделениями DVN, которые по-прежнему будет возглавлять нынешний главный исполнительный директор DVN Терри Люи (Terry Lui). Это поможет обеим компаниям воспользоваться промежуточным программным обеспечением и приложениями DVN, а также общими интеграционными услугами и услугами поддержки.

Альянс предоставит совместным заказчикам обеих компаний комплексные возможности и поможет перейти от базового цифрового вещания к современным интерактивным услугам.

Весь бизнес DVN - от проектирования и логистики до маркетинга, продаж и технической поддержки - будет целиком и полностью сосредоточен на территории Китая.

По данным "Cisco", китайский рынок кабельного телевидения стал самым крупным в мире. В стране уже насчитывается 160 млн. абонентов кабельного ТВ, а в ближайшие 3-5 лет их число может достичь 200 млн. Пока, однако, лишь треть этой абонентской базы пользуется цифровыми кабельными услугами. Правительство КНР объявило, что страна должна завершить переход на цифровые технологии к 2015 году.

Связь, IT: подборка новостей>>>Бытовая техника, электроника: подборка новостей>>>