Компания "Cisco" объявила о создании специализированного рекрутингового портала для специалистов в СНГ - "Partner Talent Portal" (www.talentportal.ru). Портал оформлен на английском языке, но рассчитан на специалистов из стран содружества.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Cisco", сайт создан для подбора IT-специалистов и предназначен как для соискателей, так и работодателей. Таким образом, специалисты могут зарегистрироваться, разместить свое резюме и подобрать интересующие их вакансии. "В условиях растущей нехватки квалифицированных продавцов и технических специалистов портал будет содействовать привлечению, обучению и удержанию талантливых IT-профессионалов в России и других странах СНГ", - говорится в официальном сообщении компании.

Свое участие в проекте уже подтвердили такие компании, как "Softline", "АМТ-Груп", "Атлас", "БМС Консалтинг", "Микротест", МКС, "Энвижн Групп" и "ЭнранТелеком".

"Cisco Systems" - один из мировых лидеров в области сетевых технологий и оборудования для Интернет. Разрабатывает комплексные решения, которые позволяют создавать собственные информационные инфраструктуры, получать доступ к сетям других владельцев и оказывать согласованные сетевые услуги абонентам. За последние 12 лет компания "Cisco Systems" приобрела более 120 компаний.