Компания "Cisco" опубликовала результаты 3-го квартала 2009 финансового года (завершился 25 апреля). Объем продаж компании составил $8,2 млрд., чистая прибыль, рассчитанная по GAAP, - $1,3 млрд, а чистая прибыль, рассчитанная без использования GAAP, - $1,8 млрд. долларов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Cisco", к концу 3-го квартала 2009 финансового года объем доступной наличности, ее эквивалентов и инвестиций в компании "Cisco" составил $33,6 млрд. В течение отчетного квартала "Cisco" выкупила 77 млн. обыкновенных акций на общую сумму в $1,2 млрд. По состоянию на 25 апреля 2009 года, с начала программы выкупа акций "Cisco" вывела таким образом из обращения $2,8 млрд. обыкновенных акций на общую сумму около $56,4 млрд.

"Cisco Systems" - один из мировых лидеров в области сетевых технологий и оборудования для Интернет. Разрабатывает комплексные решения, которые позволяют создавать собственные информационные инфраструктуры, получать доступ к сетям других владельцев и оказывать согласованные сетевые услуги абонентам.

Связь, IT: подборка новостей>>>