Dell прекратил производство нетбуков Mini
afb908080a0750695dcc995529e20ad3.jpg

Все нетбуки Mini исчезли из каталога на сайте Dell. На данный момент, единственными устройствами на базе процессора Intel Atom, которые остались в продаже, сейчас являются бизнес-нетбук Latitude 2120. Их можно купить по цене от $469, а также гибрид нетбука и планшета Inspiron Duo.

Как передает сайт Новости Америки, представители компании официально подтвердили свое решение. Также сообщается, что Dell сосредоточится на выпуске "тонких и мощных" ноутбуков линейки XPS.

Напомним, 9 ноября компания Dell объявила об эксклюзивном соглашении с торговой сетью "Фокстрот. Техника" для дома до конца этого года. Как рассказали представители компании, эксклюзивное соглашение означает, что сеть Фокстрот является единственной розничной сетью, в которой Dell будет работать напрямую, а также что некоторые продукты Dell в конце этого года и в начале следующего будут появляться только в сети Фокстрот.

Например, уже сейчас в сети начинаются продажи ноутбука Inspiron N5050. Ориентировочная розничная стоимость его составит от 4999 грн. в зависимости от конфигурации. Всего в сети будет представлено пока что семь позиций этой торговой марки. Это ноутбуки линеек Vostro, Inspiron, XPS.