Компания Mail.Ru Group включила приложение Office Web Apps в почтовый сервис Почта@Mail.Ru. В результате пользователи получили возможность работать с документами Microsoft Office прямо в окне браузера, не покидая почтового ящика. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

Почта@Mail.Ru стала первым партнерским почтовым сервисом, использующим приложения Office Web Apps, которые позволяют открывать документы в форматах Word, Excel и PowerPoint в окне браузера без потери форматирования.

Воспользоваться данной функцией можно с помощью ссылки "Посмотреть", которая автоматически появляется в веб-интерфейсе почты рядом с офисными документами.

По мнению создателей сервиса, новый функционал будет востребован пользователями почты Mail.Ru, поскольку уже сегодня офисные документы составляют треть всех вложений, пересылаемых по электронной почте.

"Тенденция последних лет – все возрастающая мобильность пользователей и, как следствие, растущая актуальность так называемых "облачных" проектов. Они дают возможность работать с привычными сервисами из любой точки планеты с любых устройств, не "привязываясь" к набору установленного на компьютере софта", - отметила Анна Артамонова, вице-президент по стратегическим проектам Mail.Ru Group.

Напомним, социальная сеть ВКонтакте запустила новый сервис по отправке писем. Пока письма можно лишь отправлять из соцсети на внешние адреса. В скором времени администрация обещает создать на базе ресурса полноценную электронную почту.

Интернет: подборка новостей>>>