Еще один сотрудник "Foxconn" прыгнул с заводского здания
d7e359bc59216061de5bbc1b94894b8f.jpg
Еще один сотрудник "Foxconn" прыгнул с заводского здания

Еще один сотрудник компании "Foxconn" погиб 5 ноября 2010 года, спрыгнув с заводского здания в китайском городе Шэньчжэнь. Об этом сообщает агентство "Синьхуа".

В первой половине текущего года на территории упомянутой компании была зафиксирована серия случаев падения с высотных зданий сотрудников упомянутой тайваньской компании. Некоторые из этих случаев привели к смерти людей, а остальные -- к серьезным травмам лиц, предпринявших попытку суицида.

Серия падений сотрудников вызвала волну общественной критики компании, после чего администрация завода приняла ряд мер по улучшению ситуации в области защиты интересов рабочих. В частности, дважды было объявлено о повышении зарплат рабочих.

Кроме того, компания "Foxconn" сообщила, что в последнее время в компании принимается ряд мер для смягчения стресса, возникающего у работников, в том числе, осуществляется сотрудничество с городским центром психологического здоровья.

Серийные самоубийства, произошедшие в одной компании, привлекли серьезное внимание местной администрации, которая направила рабочую группу в корпорацию для расследования инцидентов.

Справка: компания "Foxconn" занимается разработкой, производстве и поставках компьютерной, коммуникационной и бытовой электроники, а также материнских плат, систем охлаждения, графических видео карт, платформ для сборки ПК, корпусов для ПК и серверов. Является субподрядчиком лидирующих фирм - изготовителей комплектного оборудования: "Intel", HP-Q, "Dell", "Gateway & Apple", IBM, "Cisco", "Nokia", "Motorola", "Sony".

Лента ЗАРПЛАТ: реальная информация о реальных зарплатах на условиях конфиденциальности. Вам есть что добавить? >>

Рынок труда: подборка новостей>>>