Компания "Евросеть" объявила о назначении на должность руководителя направления по странам СНГ Романа Кананыхина. В зону его ответственности входит работа сети компании на территории шести стран - Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии и Украины.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Евросети", в настоящий момент направление включает 700 салонов связи компании. "Роман успешно проработал в компании "Евросеть" более четырех лет в России, Украине, Прибалтике и добился блестящих результатов в республике Беларусь. Мы рады, что он принял решение вернуться, и уверены, что ему удастся значимо улучшить работу наших филиалов в СНГ", - прокомментировал назначение президент компании "Евросеть" Сергей Ющенко.

Р.Кананыхин в 2003 году окончил Ярославский Государственный университет им. П.Г.Демидова по специальности "мировая экономика". В 2003-2004 годах работал директором сервисного центра "Мобисет" (г.Ярославль). В 2004 году пришел в "Евросеть" на должность управляющего директора суб-филиала "Север" (филиал "Центр", РФ), в 2006 году переведен управляющим директором в суб-филиала "Днепр" (Украина). В 2007 году он занимался развитием сети в филиале "Прибалтика".

В 2008 году был назначен директором в филиал компании в Белоруссии в качестве антикризисного управляющего. За несколько месяцев его работы филиал показал положительную динамику продаж, говорят в компании. В августе-декабре 2008 года работал директором по продажам компании "Куда.Ру".