"Евросеть", крупнейшая в России и странах СНГ компания, работающая на рынке сотового ритейла, объявила о ряде назначений. Новым руководителем компании (CEO) утвержден Сергей Ющенко. Первым вице-президентом по финансам и администрации назначен Виталий Подольский. Помимо финансовых и стратегических направлений деятельности Компании, он будет курировать вспомогательные службы, в том числе ИТ и юридическую службы.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Евросети", бывший CEO компании Дмитрий Денисов продолжит работу в "Евросети" на должности исполнительного вице-президента и будет отвечать за операционную деятельность компании. "Мы с особой важностью относимся к данным назначениям и очень рады, что такие профессионалы вошли в команду компании "Евросеть", - прокомментировал назначения исполнительный вице-президент по развитию бизнеса в России ОАО "Вымпелком" Жан-Пьер Вандромм.

Сергей Ющенко в 1995 году окончил Санкт-Петербургский Государственный университет экономики и финансов. Профессиональную карьеру начал в компании "PricewaterhouseCoopers" в Санкт-Петербурге. Опыт в розничной торговле получил, работая в 2004-2008 годах в качестве CFO, а потом и CEO в компании "Лента", ведущей российской федеральной продовольственной розничной сети.

Виталий Подольский окончил факультет журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова и Высшую школу бизнеса Чикагского университета. В 2003-2008 годах был финансовым директором национальной сети супермаркетов "Перекресток" и главным финансовым директором (CFO) X5 Retail Group. Лучший финансовый директор по версии Ассоциация менеджеров России в 2004-2008 годах. Номинант премии "Аристос" последних трех лет. С августа 2008 года Виталий Подольский занимал пост управляющего директора и партнера фонда "Ренессанс Партнерс".

Основными направлениями деятельности "Евросети" являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, персональным аудио, аксессуарами, подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам. В настоящее время компания представлена более 5,1 тыс. магазинами, расположенными в России, Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Молдове и Украине. По результатам 2007 года оборот компании "Евросети" составил $5,61 млрд. Акционерами компании являются ANN (50,1%) и ОАО "Вымпелком" (49,9%).

"Евросеть". Справка>>>