Facebook заблокировал трансляцию постов из ВКонтакте
Павел Дуров, основатель ВКонтакте

В субботу, 7 декабря, социальная сеть Facebook заблокировала пользователям возможность трансляции записей из ВКонтакте. Об этом сообщил на своей официальной сети основатель ВКонтакте Павел Дуров. По его данным, такими трансляциями пользовались около 700 тыс. человек.

"Социальная сеть Facebook в последние годы теряет пользователей в СНГ. Возможно, поэтому позавчера Facebook заблокировал пользователям возможность трансляции записей из ВКонтакте", - написал он.

Дуров уверен, что необходимость в интеграции с Facebook скоро отпадет сама собой. Для подтверждения своих слов основатель ВКонтакте приводит график посещаемости пользователями интернета популярных социальных сетей в России. Так, ВКонтакте каждый месяц посещают 51,6 млн. человек, Одноклассники - 39,3 млн., Mail.ru - 22,3 млн., Facebook - 8,6 млн.

Напомним, по состоянию на июнь 2013 года Украина вошла в десятку стран, в которых Facebook не является лидирующей социальной сетью. По количеству пользователей первое место в Украине занимает ВКонтакте.