Facebook запретил пользователям прятать свои страницы
b64d10535cf55c8cc60ec9bd4dd357e5.jpg

Пользователи Facebook больше не смогут удалить информацию своей хроники из поисковой выдачи социальной сети, написано в официальном блоге компании. Таким образом, в результатах поиска по Facebook будет отображаться вся общедоступная информация из хроник всех пользователей соцсети.

Закрыть свои данные для просмотра через поиск можно будет только одним способом - заблокировав конкретного пользователя, от которого вы хотите скрыть свою информацию. Заблокированные пользователи не смогут видеть хронику заблокировавшего их человека, посылать ему сообщения, а также переходить на его страницу через ссылку в комментариях или в разделе общих друзей.

Напомним, ранее Facebook расширил возможности поискового инструмента Graph Search - теперь с его помощью пользователи смогут искать по записям и обновлениям статуса. Пользователи, имеющие доступ к Graph Search, теперь могут искать по обновлениям статуса, комментариям, подписям к фотографиям и геолокационным отметкам (чек-инам).

Пользователь также может искать по своим записям, например, "Posts I commented on" ("Публикации, которые я прокомментировал") или "My posts from last year" ("Мои записи от прошлого года"). Однако, как и в случае с другим контентом, Graph Search будет индексировать записи с учетом настроек приватности их автора.