CIG инвестировал $1 млн в детскую платформу KIDO’Z
a4cf285350bbc4bd1acbfe962b68184f.jpg

3 августа платформа для детей KIDOZ (Израиль) привлекла очередной раунд инвестирования от ряда крупных международных инвесторов, в круг которых вошла и украинская инвестиционная компания CIG (Chernovetskyi Investment Group). Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Общая сумма инвестиций не разглашается. Однако, что касается CIG, то по информации Управляющего партнера компании Владимира Кривко, в рамках текущего раунда, со стороны инвесткомпании в проект было проинвестировано $1 млн.

Отметим, что в октябре 2013 года KIDOZ привлек$1,2 млн. инвестиций от LOOLVentures и трех частных инвесторов.

KIDOZ представляет собой игровую и медиа платформу для детей, которая превращает смартфон или планшет в детское мобильное устройство. С понятным ребенку интерфейсом, а также безопасным для него игровым и медиа контентом. Помимо прочего, KIDOZ защищает устройства от проблем, которые могут возникнуть при его использовании детьми - к примеру, удаление приложений, звонки или непреднамеренные покупки.

С 2008 года была платформа KIDO’Z была установлена на миллионы устройств в более чем 100 странах по всему миру. Также отметим, что KIDOZ была выбрана такими производителями, как Samsung, LG, Acer, Polaroid, Hisense, T-Mobile, Sprout TV. На планшетах которых Kidoz выходит в виде детской операционной системы.

"Привлеченные в этом раунде средства мы направим на усовершенствование технологии проекта, укрепление его позиций на рынке, а также для достижения лидирующей позиции среди компаний нашего сегмента на мировой арене ", - заявил основатель и CEO KIDOZ Гай Хавкин.

В свою очередь управляющий партнер CIG Андрей Криворчук сообщил, что помимо эффективной бизнес-модели, проект также несет в себе сильную социальную составляющую, поскольку позволяет родителям оградить своих детей от контента, способного причинить им вред.

Напомним, ранее инвестиционной компанией CIG были проинвестированы такие украинские ИТ-компании, как: Eda.ua, Doc.ua и Zakaz.ua (GV Machines). Последний из которых стал участником программы всемирно известного акселератора Techstars в Бостоне.