Formspring закрывается
38a6d2f9cdd1a458ada1d9bc2e0fedb6.jpg

Сервис вопросов и ответов Formspring закрывается с 31 марта. Об этом сообщил основатель и генеральный директор компании Эйд Олоно.

По его словам, сейчас сервис насчитывает более 30 млн. зарегистрированных пользователей и 4 млрд. сообщений. "Хотя мы добились большого успеха в расширении аудитории, но нам сложно поддерживать необходимые ресурсы", - написал он.

Воскресенье, 31 марта, будет последним днем, когда в Formspring можно будет задать вопрос или написать сообщение. Экспортировать ответы можно будет до понедельника, 15 апреля. До этого временисайт и приложения будут работать в автономном режиме. Потом любой контент будет удален навсегда.

Formspring был запущен в ноябре 2009 года. Сайт позволяет пользователям создать страницу, с которой каждый может задать им вопросы. Вопросы и дающиеся на них ответы затем публикуются на странице пользователя. Сайт управляется Formspring.me, Inc. - компанией со штаб-квартирой в Сан-Франциско.

Вопросы можно задать как со скрытым именем пользователя, так и публично с аккаунта Formspring - по желанию автора. Однако, пользователь может запретить анонимные вопросы, как и запретить определённым аккаунтам задавать вопросы. Сайт позволяет пользователям связать свои аккаунты со многими популярными социальными сетями и платформами блогов, в том числе с Facebook,Твиттером и Blogger.