Gmail запустил функцию сортировки почты
b20ead3c6e9d2d8d586207595fe1ec27.jpg

Почтовый сервис от Google обновил свой функционал, добавив в него настраиваемые вкладки. Они предусматривают группировку сообщений по категориям. В интерфейсе есть пять настраиваемых вкладок: Несортированные, Соцсети, Промоакции, Оповещения и Форумы, сообщает компания.

Если какое-то сообщение попало не в ту категорию, его нужно перетащить на нужную вкладку. Другой способ переместить письмо - нажать на него правой кнопкой мыши в списке входящих сообщений. После перемещения сообщения на другую вкладку появится ссылка, позволяющая отменить действие, и предложение всегда помещать сообщения от этого отправителя в выбранную категорию.

Индикаторы на вкладках указывают, сколько новых писем появилось в каждой из категорий. Под названиями категорий также есть краткий список отправителей самых новых сообщений. Видя эти данные, вы можете решить, какую вкладку нужно проверить в первую очередь. Цифра рядом с папкой Входящие в левой части Gmail указывает на количество непрочитанных сообщений в списке несортированных.

Независимо от того, используются вы вкладки или нет, все сообщения автоматически группируются по категориям. Эти категории можно использовать как автоматические ярлыки. В настройках можно оставить только те вкладки, которые нужны, или отключить их вовсе. Можно выбрать, как они будут выглядеть в интерфейсе - в виде вкладок или ярлыков.

Новый интерфейс доступен в официальном мобильном приложении Gmail для устройств Android версии 4.0 и выше, а также для iPhone и iPad. При открытии почты появляется вкладка с несортированными сообщениями, откуда можно быстро перейти на любую другую.