Google будет мониторить активность пользователей
Источник: EPA

Google предоставил возможность зарегистрированным пользователям мониторить действия, осуществляемые с их учетной записи. Новый сервис получил название Google Activity. Об этом сообщила компания в своем официальном блоге.

Каждый месяц Google будет высылать на электронную почту пользователей ссылку на защищенный паролем отчет об использовании услуг Google.

В компании отмечают, что информация о действиях с учетной записи поможет пользователям защитить ее. Например, можно заметить активность с другой страны, которую пользователь никогда не осуществлял.

Мониторинг активности пользователей предусматривает анализ активности пользователя в почте (отправка и получение электронных писем), определение топ-контактов, частоту поиска по конкретным запросам, интенсивность использования сервисов Google. В компании отмечают, что в течение нескольких месяцев число услуг мониторинга будет расширено.

Напомним, с 1 марта этого года изменилась политика конфиденциальности для всех сервисов компании Google. В компании уверяют, что смена политики не приведет к увеличению видов данных, которые компания собирает о пользователях.