Google Maps для iOS скачали более 10 миллионов раз за 2 дня
4d6c4b63ecb37e356b71901bd1e3276e.jpg

Пользователи мобильных устройств на платформе Apple iOS скачали более 10 миллионов копий бесплатного картографического приложения Google Maps за первые двое суток после его запуска, сообщил старший вице-президент Google Джефф Хубер (Jeff Huber) на своей странице в Google+.

Как передает Прайм, объявив о достижении свыше 10 миллионов загрузок программы за первые 48 часов, Google впервые раскрыла статистику развития нового приложения.

Приложение Google Maps для iOS занимает сейчас первое место по популярности среди бесплатных приложений в Apple App Store. Менее чем за неделю пользователи оставили более 20 тысяч откликов на программу, а рейтинг сервиса удерживается на уровне 4+.

Напомним, картографическое приложение Google Maps от Google Inc теперь снова доступно владельцам гаджетов Apple Inc. Приложение Google Maps в настоящий момент совместимо со смартфонами iPhone и iPod Touch, в которых установлена операционная система iOS 5.1 или выше.

В сентябре, когда Apple выпускал новый iPhone 5, а также долгожданную обновленную версию ОС для телефонов iPhone и планшетов iPad - iOS 6, компания представила также свои собственные карты.

Продукт яблочной компании должен был составить конкуренцию аналогичному сервису от Google, чьи карты и были раньше в стандартном наборе приложений для устройств Apple.

Однако новинка пришлась не по душе многим пользователям, недовольным целым рядом географических ошибок, нехваткой информации и отсутствием многих функций, сделавших всемирно популярными Google Maps, например, маршрутов общественного транспорта, точных данных о пробках или уличных панорам.

Спустя примерно месяц глава Apple Тим Кук уволил влиятельного руководителя подразделения мобильного программного обеспечения Скотта Форсталла, отвечавшего, в частности, за разработку приложения с картами для новой платформы iOS 6.