Google открыл международный доступ к сервису онлайн-журналов
Фото: http://googlemobile.blogspot.com/#

В декабре Google представил приложение Google Currents для Android и IOS устройств, которое позволяет читать интернет-журналы и другой контент. На американском рынке он собрал около 400 профессиональных и 14 тыс. любительских изданий, сообщает компания в своем официальном блоге.

После успешного запуска приложения в США компания решила сделать его доступным на международном уровне. Что стало возможным с сегодняшнего дня. Сотни изданий из США теперь можно переводить на нужный язык благодаря новой функции перевода. А местные издательства уже могут добавлять собственные онлайн-журналы и газеты в каталог при помощи инструмента Google Currents Producer.

СМИ разбиты на тематические подгруппы: наука, спорт, бизнес, знаменитости, здравоохранение или новости.

При добавлении контента можно сделать его доступным для всего мира всем мире, а также включить функцию автоперевода на любой из доступных 38 языков. Читатели могут также добавлять контент из отраслевых блогов.

В Google Currents есть функция динамической синхронизации, поэтому свежий контент всегда доступен для чтения.

Напомним, с 1 марта этого года изменилась политика конфиденциальности для всех сервисов компании Google. В компании уверяют, что смена политики не приведет к увеличению видов данных, которые компания собирает о пользователях.