Google поможет Кличко информировать киевлян о мероприятиях города
Фото: EPA

Киевская городская государственная администрация планирует начать сотрудничество с Google по наполнению его открытых сервисов (Google поиск, Google Maps, Google навигация, Google календарь, Google фото) информацией о всех муниципальных учреждениях и организациях, коммунальных предприятиях, туристических объектах, а также всех городских мероприятиях Киева.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник городского головы Киева Юрий Назаров.

"Говоря простым языком, чтобы найти ближайшую спортивную секцию для ребёнка, школу, профильную больницу, Центр административных услуг, ближайший ЖЭК, социальную аптеку, а также чтобы получить исчерпывающую информацию о графике их работы, контактах, посмотреть фото и видео этих учреждений, достаточно будет зайти в поиск или на карты Google и вся информация за несколько секунд будет доступно в вашем смартфоне или на компьютере", - написал он. 

По словам Назарова, со временем, сервисы Google подстроятся под запросы клиентов и сами будут подбирать и советовать подходящие мероприятия.
"Первый этап проекта планируем завершить до конца года", - подчеркнул он. В совместных планах - нанести на карты Google 3500 столичных объектов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в TwitterFacebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.