Google превратил Gmail в сервис для денежных переводов
Фото: EPA

Компания Google предоставила пользователям почтового сервиса Gmail новый инструмент для перевода средств. Переводить деньги можно прямо из своего аккаунта, сообщает AIN.

Сервис доступен пока только в США и Великобритании.

У Google уже был специальный сервис Google Wallet, интегрированный с Gmail с 2013 г. Сейчас же переводы начали полноценно работать прямо в самом приложение Gmail на ОС Android.

Схема перевода повторяет алгоритм добавления файла в письмо. Только вместо файла добавляется запрос на перевод денежных средств и сумма. Отправлять счета можно и пользователям, у которых нет аккаунта в Gmail.

Важно, что все действия происходят прямо в приложение Gmail, переходить в сторонние сервисы пользователю нет необходимости.

Подобную возможность компания запустила для конкуренции с платежными системами PayPal, Venmo и Square Cash. Кроме того, переводить средства уже сейчас можно через Snapchat, Facebook Messenger и другие мессенджеры. Таким образом, Google пытается увеличить число возможностей Gmail, своего главного сервиса для коммуникации.

Напомним, ранее сообщалось, что Visa предоставила прототип солнцезащитных очков, при помощи которых можно совершать бесконтактные платежи.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.