"Google" рассказал о браузере "Chrome"
5a1436a435b0dc76a4c3f21d5f1aabff.jpg

Сегодня компания "Google" официально объявила о запуске "Google Chrome" ("Хром"), нового браузера с открытым кодом, адаптированного под просмотр видео и, в целом, работу с мультимедийными приложениями в Интернете. Браузер работает в режиме бета на 43 языках и доступен для скачивания с сайта компании. Программный код "Google Chrome" доступен всем желающим.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Google", браузер "Chrome" создан специально для работы в современной Сети и с приложениями нового поколения. Компания привела некоторые отличия нового детища от конкурентов:

- в "Google Chrome" поисковая и адресная строки совмещены в одной;
- при открытии новой вкладки в браузере пользователь видит страницу, которая содержит изображения самых часто посещаемых им сайтов, последние поисковые запросы и закладки;
- каждая вкладка "Google Chrome" работает независимо от других. При такой "изоляции", даже если одна из вкладок зависает или работает со сбоями, остальные продолжают стабильно работать, утверждают производители;
- "Google" также разработал новый движок "JavaScript V8", который не только ускоряет работу существующих веб-приложений, но и позволяет работать с совершенно новыми программами, которые не поддерживаются современными браузерами.

"Браузер - это окно в Интернет, инструмент, с помощью которого пользователи взаимодействуют с веб-сайтами и приложениями. Важно, чтобы он не мешал этому процессу, а, наоборот, упрощал его, - отметил вице-президент "Google" по управлению продуктами Сандар Пичай (Sundar Pichai). - "Google Chrome" похож на классическую стартовую страницу "Google": у него простой интерфейс, за которым кроются самые современные технологии для работы в Сети".

Прямыми конкурентами "Chrome" являются "Internet Explorer" компании "Microsoft", а также с браузеры "Firefox", "Opera" и "Safari". Пока на рынке браузеров доминирует "Internet Explorer" - им пользуются около 80% Интернет-пользователей.