Google+ интегрировали с Google Apps
c82f55dab61ae6edb30554af8a463ddb.jpg

Google Apps поддерживает несколько веб-приложений с функционалом, аналогичным традиционным офисным пакетам ПО, и включает в себя сервисы Gmail, Google Calendar, Google Talk, Google Docs и Google Sites.

Как сообщает Прайм, существуют два вида сервисных пакетов Google Apps - платный для бизнес-пользователей и бесплатный, но с ограниченным функционалом. Владельцы обоих типов аккаунтов в Google Apps могут сейчас вручную подключить функционал Google+ к своим приложениям. Всем пользователям Google Apps эта возможность станет доступна в ближайшие дни.

Пользователи Google Apps получат доступ ко всем возможностям соцсети. В дополнение к публичным записям и ограничению доступа к ним с помощью "кругов", владельцы бизнес-аккаунтов получат возможность автоматически делиться информацией с сотрудниками своей организации, совместно с которыми они пользуются Google Apps, даже если эти сотрудники не добавлены в их "круги".

Для обычных пользователей нововведение подразумевает ряд функций - например, групповой видеочат во время совместного редактирования рабочей презентации или текста исследовательского проекта в Google Docs.

Напомним, Google+ запустила новостной блок What's Hot on Google+ (Интересное на Google+), с помощью которой будет рекомендовать пользователям потенциально интересный контент.