Сегодня компания "Hewlett-Packard" (НР) объявила об открытии официального представительства в Беларуси. Причиной такого шага стал существенный рост IТ-рынка страны и растущие потребности в высокотехнологичном оборудовании и IТ-решениях.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, Беларусь стала 4-ой страной СНГ, наряду с Украиной, Азербайджаном и Казахстаном, где функционирует официальное представительство HP. Главой представительства НР в Беларуси назначен Константин Леонов, ранее занимавший пост советника генерального директора НР по СНГ.

"На протяжении последних лет белорусский IТ-рынок стабильно развивается. В 2006 году рост дохода компании НР в странах СНГ превысил аналогичный показатель HP в Европе более чем в 4 раза. Сегодня в Беларуси реализуются серьезные проекты в различных сферах, которые требуют высокотехнологичных решений", – отметил Руди Козак, генеральный директор НР в странах СНГ.

НР является одной из крупнейших IТ-компаний в мире с доходом в размере $110,4 млрд. по результатам 4-х последних финансовых кварталов, завершившихся 30 апреля 2008 года. Портфель продуктов и решений НР включает в себя системы печати и обработки изображений, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и инфраструктуру в области информационных технологий.