Компания "HTC Corporation" анонсирует пять новых моделей на базе ОС "Windows Phone 7": "HTC 7 Surround", "HTC 7 Mozart", "HTC 7 Trophy", "HTC 7 Pro" и "HTC HD7".

Смартфон "HTC 7 Surround" – мультимедийное устройство для игр, видео или музыки. Получил выдвижные аудиоколонки, работающие с системами обработки звука "Dolby Mobile" и SRS WOW HD, а также подставку для просмотра контента.

HTC показала 5 смартфонов на "Windows Phone 7" (фото)

Модель "HTC 7 Mozart" получила цельный монолитный корпус из алюминия с полированной поверхностью. Смартфон оснащен системами "Dolby Mobile" и SRS WOW HD. С функцией интеграции аппарата с развлекательным сервисом "Microsoft Zune" пользователи могут синхронизировать смартфон со своими музыкальными и видеобиблиотеками, находящимися на персональном компьютере.

"HTC 7 Trophy" поддерживает все функции "Xbox Live". Получил 1 ГГц процессор "Snapdragon" и WGVA-дисплей с диагональю 3,8 дюйма. Аппарат также оснащен системой виртуальной обработки звука SRS WOW HD.

"HTC 7 Pro" оснащен выдвижной QWERTY-клавиатурой, которая располагается под наклоном. С "HTC 7 Pro" можно работать с почтой из "Outlook", отвечая и сортируя корреспонденцию, редактировать и создавать документы "Office", следить за котировками акций с помощью специального приложения.

"HTC HD7" оснащен 4,3-дюймовым дисплеем, а также специальной подставкой, которая позволяет разместить аппарат на поверхности и не держать его в руках. Интегрирован с сервисами "Xbox Live".

"Windows Phone 7" – новая операционная система для мобильных устройств, ориентированная на оптимизацию действий пользователя, получившая интерфейс с тайлами (Tiles), а также систему хабов (Hubs). Хабы "Windows Phone 7" предлагают быстрый доступ к последним действиям, выделяя и предлагая информацию о людях и событиях (хабы "People", "Pictures"), последних тенденциях в музыке, видео и играх (хабы "Music", "Video", "Games"), новинках ПО для смартфона (хаб "Marketplace"), а также предоставляя доступ к офисным инструментам (хаб "Office"). Также "Windows Phone 7 "-смартфоны интегрированы с сервисами от "Microsoft "– "Xbox Live", "Windows Live", "Bing" и "Zune".

Связь, IT: подборка новостей>>>