В настоящее время эта возможность поддерживается на моделях EVO 3D, Sensation, Flyer, Rhyme, Thunderbolt и некоторых других устройствах. В ближайшие месяцы HTC планирует открыть доступ к этой функции для всех своих аппаратов.

Как передает Прайм, ранее HTC подвергалась критике пользователей за запрет на перепрошивку своих Android-смартфонов. В мае текущего года гендиректор компании Питер Чу (Peter Chou) пообещал, что HTC перестанет блокировать доступ к платформе.

В то же время, HTC предупредила пользователей, что на перепрошитые смартфоны не будет распространяться стандартная корпоративная гарантия на обслуживание. Кроме того, по словам разработчиков, самостоятельная кастомизация устройства может привести к негативным последствиям, например, к перегреву смартфона.

Напомним, социальная сеть Facebook предложила тайваньскому производителю мобильных телефонов HTC создать для нее смартфон. В него будет интегрирован сервис Facebook. Стало известно, что девайс готовится под кодовым названием "Баффи".

Телефон планируют запустить на модифицированной версии Android. Он будет поддерживать HTML5 в качестве платформы для приложений, говорят источники, знакомые с проектом.