Один из крупнейших в мире провайдер услуг в сфере информационных технологий, "International Business Machines" (IBM), планирует открыть новый центр компьютерной поддержки в штате Айова, для чего потребуется нанять до 1,3 тыс. новых сотрудников.

Как передает "Reuters", новый центр будет обеспечивать поддержку пользователям компьютеров и систем производства компании в США. Всего до конца текущего года компания собирается принять на работу несколько сот человек. Кроме того, ранее "IBM" также сообщила о планах сотрудничества с Мичиганским университетом, в рамках которого будет возведен компьютерный центр, предусматривающего создание до полутора тысяч рабочих мест.

Напомним, ранее сообщалось, что чистая прибыль одного из крупнейших провайдеров компьютерных услуг "International Business Machines" (IBM) в 3 квартале выросла на 20% до $2,8 млрд. ($2,05 на акцию) по сравнению с $2,4 млрд. ($1,68 на акцию) годом ранее. Выручка компании за отчетный период увеличилась на 5% до $25,3 млрд. по сравнению с $24,12 млрд. в 3 квартале 2007 года.

Рынок труда: подборка новостей>>>

Связь, IT: подборка новостей>>>