Чистая прибыль одного из крупнейших провайдеров компьютерных услуг "International Business Machines" (IBM) в 3 квартале выросла на 20% до $2,8 млрд. ($2,05 на акцию) по сравнению с $2,4 млрд. ($1,68 на акцию) годом ранее. Выручка компании за отчетный период увеличилась на 5% до $25,3 млрд. по сравнению с $24,12 млрд. в 3 квартале 2007 года.

Как сообщает "K2Kapital", компания подтвердила годовой прогноз прибыли, несмотря на экономический кризис, благодаря продолжающемуся росту на развивающихся рынках. Финансовые результаты компании оказались лучше прогнозов аналитиков, которые ожидали, что прибыль компании составит $2,02 на акцию при выручке в $25,96 млрд.

IBM - одна из крупнейших в мире компаний в области информационных технологий. Среди продукции компании - специализированные grid-решения, включающие оборудование, программные продукты и связующее ПО для различных отраслей, в том числе для сферы финансовых услуг и для архивирования медицинской информации. В Украине компания представлена на рынке серверов, а также специализированных СУБД (Lotus Notes, Informix, DB2).

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>