IMAX будет выпускать элитные домашние кинотеатры
2799ce725aad1aa13cf33fadd916cefe.jpg

Компания IMAX, занимающаяся производством решений для кинематографии и кинотеатров, создает в Китае совместное предприятие для выпуска премиальных домашних кинотеатров с китайской компанией TCL Multimedia. Компании собираются выпускать элитные домашние кинотеатры стоимостью от $250 тыс. и выше.

В IMAX говорят, что Китай уже сейчас является для компании вторым по масштабам после США рынком и тут появляется достаточное количество состоятельных клиентов, готовых вложить четверть миллиона долларов в собственный домашний кинотеатр.

Ричард Гелфонд, гендиректор IMAX, говорит, что КНР сейчас для его компании является самым быстрорастущим рынком, опережая по темпам прироста продаж США. Также IMAX CEO не исключил, что в будущем с аналогичным предложением компания придет в Гонконг, страны Ближнего Востока и Россию.

В китайской TCL говорят, что спрос в КНР на luxury-кинотеатры растет в среднем на 20% в год. В крупных городах в стране сейчас около 80% аудитории целенаправленно приобретают билеты именно на 3D-фильмы, оборудование для которых поставляет IMAX. В TCL и IMAX говорят, что еще до недавнего времени предложить качественную трехмерную картинку мирового уровня в условиях домашнего кинотеатра было технически невозможно, так как для IMAX-формата требовались камеры и проекты, стоимость которых уходила за $1,5 млн. за штуку. Сейчас же компания целенаправленно занималась миниатюризацией оборудования и снижением его стоимости при сохранении основных технологий и их качества.

Напомним, компания IMAX специализируется на производстве 3D-кинотеатров с повышенным качеством картинки.

Источник: CyberSecurity